AustraliaAustralia, Canberra ACT

ArtSound FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antenaLa emisora no comparte lo que suena: simplemente escúchala

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Walla IllaTinariwen
  2. Daddy Lolo (Sidestepper remix)Speed Caravan
  3. EpocaGotan Project

 

  1. All the WayJoey DeFrancesco
  2. Middle ManJack Johnson
  3. When the Sun Comes UpAll Our Exes Live in Texas

 

  1. Hollow HillsPaul Winter and Friends

 

  1. Buenos hermanosIbrahim Ferrer
  2. Yesterday StreetAron Ottington Quartet

 

  1. One To RememberKhruangbin

 

  1. Blues Walk (Lou Donaldson)Bluenote Ice Blue

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día11
Artistas9
Reconocidas82 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%50%0%0%0%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%50%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%40%0%0%25%0%0%0%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Khruangbin1×
  2. 2Jack Johnson1×
  3. 3Gotan Project1×
  4. 4Joey DeFrancesco1×
  5. 5Paul Winter1×
  6. 6Ibrahim Ferrer1×
  7. 7Tinariwen1×

Canciones más emitidas

  1. 1Walla IllaTinariwen1×
  2. 2Daddy Lolo (Sidestepper remix)Speed Caravan1×
  3. 3EpocaGotan Project1×
  4. 4All the WayJoey DeFrancesco1×
  5. 5Middle ManJack Johnson1×
  6. 6When the Sun Comes UpAll Our Exes Live in Texas1×
  7. 7Hollow HillsPaul Winter and Friends1×
  8. 8Buenos hermanosIbrahim Ferrer1×
  9. 9Yesterday StreetAron Ottington Quartet1×
  10. 10One To RememberKhruangbin1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 22 %’90
  2. 44 %’00
  3. 22 %’10
  4. 11 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés
Votos
38
  • #arts
  • #blues
  • #canberra
  • #classical
  • #folk
  • #jazz
  • #world music

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]