BrasilBrasil

ApaBossaJazz

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 05:50
A Via LacteaBeto Guedes

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. A Via LacteaBeto Guedes
  2. MoombaRichard Elliot
  3. ApaBossaJazz 2025Gabimar, Calliandra e Alamo
  4. BastidoresMaeana
  5. SertaoBenjamim Taubkin, Ivan Vilela
  6. Por Causa De VoceLisa Ono, Lisa Ono, Sadao Watanabe
  7. Rosa MorenaDuo Flamingo
  8. MadalenaIvan Lins
  9. Sao Paulo - 2018 RemasterChic

 

  1. Love Can't WaitJJ Sansaverino
  2. Sweet SensationChris Geith
  3. Solo Baci (Feat. Mario Biondi E Federico Malaman)Dirotta Su Cuba & Federico Malaman & Mario Biondi
  4. Seventh Heaven (feat. Jeff Golub)Avenue Blue (Featuring Jeff Golub)
  5. I Wish You LoveNatalie Cole
  6. The ConfidentialMan In A Room
  7. Stars Above (feat. Dario Daneluz)Papik
  8. So Danco Samba - Ao VivoMario Adnet
  9. Noises In The NightFranco Morone
  10. Let's Get It StartedJeffery Smith

 

  1. Quatro Ventos (Ramiro Pinheiro)Duo Brasil: Corda & Vento & Ramiro Pinheiro
  2. Aguas De MarcoBig Band Ritmo Sinfonica Citta Di Verona
  3. Harvest MoonMaya Delilah
  4. Once I Loved (O amor em paz)Shirley Horn
  5. Aqua de beberBrigette
  6. Ain't She SweetPall Mall Jazzband
  7. Todo Azul do MarFlávio Venturini & Ronaldo Bastos
  8. Flor do medoDjavan

 

  1. MiloAcoustic Alchemy
  2. ChildrenPeter De Girolamo
  3. Garota de Ipanema (The Girl from Ipanema)Kymaera

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas32
Reconocidas84 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz88%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%63%100%0%0%100%0%75%47%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%0%17%20%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%13%
Country0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%
Reggae0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%
Blues6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Dom Um Romão1×
  2. 2Larry Carlton1×
  3. 3The Notting Hillbillies1×
  4. 4Diane Schuur1×
  5. 5Ken Navarro1×
  6. 6Brian Simpson1×
  7. 7Stanley Clarke1×
  8. 8Astrud Gilberto1×
  9. 9Denise King1×
  10. 10Larry Coryell1×

Canciones más emitidas

  1. 1Make It LastNicole Henry1×
  2. 2So Far, But So NearChillaxonic1×
  3. 3Call MeAnne Walsh1×
  4. 4Fly - Original MixAndy Kidd & Michael E1×
  5. 5On The BeachJeff Golub1×
  6. 6WaveWalter Wanderley1×
  7. 7New York State Of MindDiane Schuur1×
  8. 8My ReasonDemis Roussos1×
  9. 9Pretty WorldDaniela Soledade & Antonio Adolfo1×
  10. 10TwilightBrian Simpson1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’60
  2. 10 %’80
  3. 20 %’90
  4. 40 %’00
  5. 15 %’10
  6. 10 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
5

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]