AlemaniaAlemania

Wunderwelle

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 07:50
Breath ControlMC Yogi

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Breath ControlMC Yogi
  2. PurnamadahShantala
  3. Mul MantraSnatam Kaur
  4. SitaramKrishna Das

 

  1. MurakamiMade in Heights
  2. Random Haiku GeneratorSin Fang, Sóley & Örvar Smárason
  3. Temple of FireMooji Mala and Shivali

 

  1. Long Long TimeLinda Ronstadt
  2. Wenn du so bist wie dein LachenIna Deter

 

  1. The Man in the Iron MaskBilly Bragg
  2. Sztoj pa moruLaboratorium Pieśni

 

  1. Kiss the EarthAjeet Kaur
  2. Goddess on a HighwayMercury Rev
  3. Oh Virgin, As Gabriel Proclaimed To Thee [Гаврилу Вjешчав...Divna Ljubojevic

 

  1. Jeden TagRhobbin

 

  1. Can't Help Falling In LoveHaley Reinhart
  2. Oggi noMissincat
  3. Buenas Tardes AmigoWeen

 

  1. TrøllabundinEivør
  2. Babes in the WoodMary Black
  3. Sleep The Clock AroundBelle and Sebastian
  4. FlyktForndom
  5. HildebrandsliedMenhir

 

  1. Capita (feat. Dente)Missincat
  2. Stoney CreekXavier Rudd
  3. Why Does My Heart Feel So Bad ?Moby

 

  1. Prayer Of ChangeAfshin Toufighian
  2. WolfFirst Aid Kit

 

  1. Street Spirit (Fade Out)Radiohead
  2. Amamos La VidaAccept

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día11
Artistas16
Reconocidas77 %de los títulos emitidos
Variedad94 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock47%0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%31%50%17%17%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%33%67%
Soul50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%48%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%21%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Accept1×
  2. 2Radiohead1×
  3. 3Ween1×
  4. 4Mercury Rev1×
  5. 5Xavier Rudd1×
  6. 6First Aid Kit1×
  7. 7Haley Reinhart1×
  8. 8Eivør1×
  9. 11Belle and Sebastian1×

Canciones más emitidas

  1. 1Kiss the EarthAjeet Kaur1×
  2. 2Goddess on a HighwayMercury Rev1×
  3. 3Oh Virgin, As Gabriel Proclaimed To Thee [Гаврилу Вjешчав...Divna Ljubojevic1×
  4. 4Jeden TagRhobbin1×
  5. 5Can't Help Falling In LoveHaley Reinhart1×
  6. 6Oggi noMissincat1×
  7. 7Buenas Tardes AmigoWeen1×
  8. 8TrøllabundinEivør1×
  9. 9Babes in the WoodMary Black1×
  10. 10Sleep The Clock AroundBelle and Sebastian1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 45 %’90
  2. 9 %’00
  3. 36 %’10
  4. 9 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]