FranciaFrancia

Active

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 21:59
Lost in spaceEmission

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Lost in spaceEmission

 

  1. London CallingEmission

 

  1. Rock à la CasbahEmission

 

  1. Dans le Même BateauDaddy Nesta
  2. Bubblies (Ryvage rework )Ryvage
  3. Laisse moi te direAlex Botcho
  4. MaskingGami
  5. Bajo El CieloMamacita

 

  1. Les Dernières Tentations De ZébraEmission

 

  1. Here Come The LordsEmission

 

  1. Apricots
  2. The LA Sound

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día61
Artistas53
Reconocidas45 %de los títulos emitidos
Artistas locales13 %del país de la emisora
Variedad98 %Programación variada
Rotación intensa17veces al día suena la canción más emitida, 1,4 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%0%32%58%50%33%0%26%33%62%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%44%0%20%0%3%0%100%0%0%0%0%0%100%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%5%11%22%0%13%40%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%11%5%11%0%0%35%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%57%0%0%0%0%0%3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Blues0%0%0%0%0%0%0%18%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1The Smashing Pumpkins1×
  2. 2SOiL1×
  3. 3Nirvana1×
  4. 422‐Pistepirkko1×
  5. 5The Cure1×
  6. 6Weather Report1×
  7. 7Tricky1×
  8. 8Andrew Bird1×
  9. 9Ben Harper1×
  10. 10J.J. Cale1×

Canciones más emitidas

  1. 1Les Insomniaques AnonymesEmission17×
  2. 2Here Come The LordsEmission6×
  3. 3AudiometricEmission6×
  4. 4Le Salon MusiqueEmission4×
  5. 5La musique de la jungleEmission3×
  6. 6Les Dernières Tentations De ZébraEmission2×
  7. 7Friends at the PigshedBrutalismus 3000, Underworld2×
  8. 8Your Mind (Epic Mix)Adam Beyer et Charles D & Bart Skils2×
  9. 9ApricotsBicep1×
  10. 10The LA SoundWeezer1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 10 %’70
  2. 5 %’80
  3. 20 %’90
  4. 10 %’00
  5. 15 %’10
  6. 40 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
320 kbps
  • #alternative

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.130, fe v1.0.92]