MéxicoMéxico, Estado de México

Rock Connection 77 CLOUD

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 02:51
Les Feuilles Mortes [3Ahf]Iggy Pop

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Les Feuilles Mortes [3Ahf]Iggy Pop
  2. Never Let Me Down Again (BBC Session) [2wtl]The Smashing Pumpkins
  3. Green River [61HN]Eilen Jewell
  4. Black Hole Sun [2wsV]Brandi Carlile
  5. Don't Fear The Reaper [8Ad6]Thrower
  6. Zionsville [2wsH]Khruangbin
  7. Under Pressure [2wsY]Karen O & Willie Nelson
  8. DriveDeftones
  9. LithiumThe Polyphonic Spree

 

  1. Eddie Vedder - Hurt Cover [2wsT]Eddie Vedder
  2. We FloatPJ Harvey
  3. 01 The Answer [3Ahd]Savages
  4. All My LifeMichael Kiwanuka
  5. Smells Like Teen SpiritPatti Smith
  6. I Wanna Be AdoredThe Raveonettes
  7. SaltwaterGeowulf
  8. Cosmic Dancer [2wss]Nick Cave

 

  1. Impossible Germany [8Ad8]Wilco
  2. There's a Girl in the Corner [3Ahs]The Twilight Sad
  3. The Chain (From the Motion Picture Soundtrack ''The Kitchen'') [2wsD]The Highwomen
  4. Summertime [61HP]Eilen Jewell
  5. Supernature MMXXV (Purple Disco Machine Remix) [byC5]Cerrone, Christine and the Queens & Purple Disco Machine
  6. I Drove All Night [2wsE]Cyndi Lauper
  7. This Is What You Are [7AKE]Mario Biondi
  8. Like a Virgin [2wsW]Teenage Fanclub
  9. Love, Reign O'er Me (From ''Reign Over Me'') [2wsp]Pearl Jam

 

  1. A Day In the Life (Live At The Royal Albert Hall/2016) [2wt8]Chris Cornell
  2. Banquet [2wsR]Bloc Party
  3. Wicked Game [2wsJ]Giant Drag
  4. You Look So Fine (2018 - Remaster) [3Ahl]Garbage

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas30
Reconocidas79 %de los títulos emitidos
Artistas locales4 %del país de la emisora
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock69%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%40%0%100%100%50%94%38%
Soul17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%
Electronic2%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%17%
Country0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%22%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%11%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%60%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Pearl Jam2×
  2. 2Suede1×
  3. 3Garbage1×
  4. 4Wilco1×
  5. 5Bloc Party1×
  6. 6Caifanes1×
  7. 7Nick Cave1×
  8. 8Chris Cornell1×
  9. 9Patti Smith1×
  10. 10Eddie Vedder1×

Canciones más emitidas

  1. 1Green River [61HN]Eilen Jewell1×
  2. 2Black Hole Sun [2wsV]Brandi Carlile1×
  3. 3Don't Fear The Reaper [8Ad6]Thrower1×
  4. 4Zionsville [2wsH]Khruangbin1×
  5. 5Under Pressure [2wsY]Karen O & Willie Nelson1×
  6. 6Drive (Bonus Track) [2wsI]Deftones1×
  7. 7Lithium [2wsC]The Polyphonic Spree1×
  8. 8Eddie Vedder - Hurt Cover [2wsT]Eddie Vedder1×
  9. 9We Float [7AKC]PJ Harvey1×
  10. 1001 The Answer [3Ahd]Savages1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’80
  2. 17 %’90
  3. 25 %’00
  4. 21 %’10
  5. 33 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés, Español
Votos
4
  • #alternative rock
  • #classic rock
  • #concerts and much more
  • #country rock
  • #hard rock. glam rock
  • #indie rock
  • #rock en español and the best rock postcasts
  • #specials

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]