Costa RicaCosta Rica

95.5 Jazz

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Stevie Wonder
Ahora en antena· desde las 14:18
Send One Your Love 2Stevie Wonder

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Send One Your Love 2Stevie Wonder
  2. Red ClayCharlotte Dos Santos
  3. AquariusSergio Mendes
  4. Come Rain Or ShineBobby Timmons
  5. Eu Sei Que Vou Te AmarNelson Faria

 

  1. Chico The ManBarry Harris
  2. FAMILYRoberto Fonseca
  3. New Blues LiveMiles Davis
  4. JARDINStruntz & Farah
  5. Autumn LeavesMcCoy Tyner
  6. Cleaning WindowsVan Morrison
  7. Chasing The BenchmarkMark Lotz
  8. A FelicidadeBob Brookmeyer
  9. Terry TLarry Carlton
  10. Your Love Is MineThe New Mastersounds
  11. Cuchi CuchiHilton Ruiz
  12. ReptileEric Clapton
  13. Wheres The MouseMax Lasser

 

  1. West Coast CoolinNorman Brown
  2. Linda Costa RicaJota Vega
  3. She Walks This EarthSTING
  4. Straight LifeFreddie Hubbard
  5. Bondi BeachFrank Gambale
  6. Carona LegalManfredo Fest
  7. Que Seria De MiFlorencia Andrada
  8. MantiqueiraNelson Ayres
  9. Angela (Theme from "Taxi")Bob James
  10. Fun And GamesChuck Mangione

 

  1. SambadouroSergio Mendes

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día36
Artistas42
Reconocidas68 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad88 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (America/Costa_Rica)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%80%0%90%80%65%52%44%0%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%93%0%20%25%19%20%0%0%0%0%0%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%0%13%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%4%8%12%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%0%4%7%7%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%0%0%0%0%9%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Osibisa2×
  2. 2Candy Dulfer2×
  3. 3George Benson2×
  4. 4Chuck Mangione2×
  5. 5Gal Costa2×
  6. 6The Doobie Brothers1×
  7. 7John Scofield1×
  8. 8Ahmad Jamal1×
  9. 9Van Morrison1×
  10. 10Ken Navarro1×

Canciones más emitidas

  1. 1I KEEP FORGETTINMICHAEL MC DONALD1×
  2. 2LOVE BUG BOOGIECHUCK MANGIONE1×
  3. 3CON SOLACAOSERGIO MENDES1×
  4. 4THE ENTERTAINERSCOTT JOPLIN1×
  5. 5ALWAYSALBERTA HUNTER1×
  6. 6INFLUENCIA DO JAZZTAMBA TRIO1×
  7. 7CTACHICK COREA1×
  8. 8SHES A CARIOCATOM JOBIM1×
  9. 9HEADLESS BLUESJEFF LOFTON QUARTET JAZZ1×
  10. 10CERCANDOTELOS BESPAS1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 3 %’50
  2. 7 %’60
  3. 17 %’70
  4. 10 %’80
  5. 24 %’90
  6. 17 %’00
  7. 21 %’10

Emisoras similares

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Español
Votos
194
  • #instrumental
  • #jazz
  • #latin jazz
  • #smooth jazz

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]