FranciaFrancia

Radio Choco

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
EELS
Ahora en antena· desde las 15:23
That Look You Give That GuyEELS

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. That Look You Give That GuyEELS
  2. You TalkBabyshambles
  3. Mothership connection (star child)Funkadelic
  4. Heard Somebody SayDevendra Banhart

 

  1. Hey JoeJimi Hendrix
  2. Call the DoctorJ.J. Cale
  3. The Final ComedownGrant Green
  4. Baby TonightBitty McLean
  5. You Can Get By - LP 12 VersionChic
  6. Heavy TelecotecoClara Moreno
  7. Let's Stay TogetherMichelle Williams
  8. CrawlGabriel Garzón-Montano
  9. I Believe To My SoulDonny Hathaway

 

  1. I'm Loving NothingImpressions
  2. Crystalised - Original MixMartina Topley-Bird
  3. Nega Maluca, Billie Jean, Eleanor RigbyCaetano Veloso
  4. BackstabbersThe O' Jays
  5. Au SuivantM
  6. The Jazz Masters - 100 Years Of Jazz - Good morning sunshineBenny Goodman
  7. Call Me (performed by Skye)Hollywood, Mon Amour
  8. Crosstown TrafficAriya Astrobeat Arkestra
  9. Early In The MorninC.W. Stoneking
  10. Too LateLarry Williams

 

  1. Take back the internetGeneral Elektriks
  2. I Got BurnedThe Bamboos
  3. Nasty GalBetty Davis
  4. Come SeptemberLulu
  5. Get It While You CanJanis Joplin
  6. Way You WalkPapas Fritas
  7. I've Been WorkingVan Morrison

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día22
Artistas35
Reconocidas80 %de los títulos emitidos
Artistas locales12 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock62%18%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%17%17%93%0%43%
Jazz0%46%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%63%33%0%0%13%
Soul21%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%100%5%
Reggae0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Led Zeppelin1×
  2. 2CAKE1×
  3. 3Orgone1×
  4. 4Jimi Hendrix1×
  5. 5Bernard “Pretty” Purdie1×
  6. 6Nick Lowe1×
  7. 7Ben Harper1×
  8. 8James Brown1×
  9. 9Joe Cocker1×
  10. 10Bob James1×

Canciones más emitidas

  1. 1Why Can't There Be LoveDee Edwards1×
  2. 2ZabudaJunior Mance1×
  3. 3Never Give You Up (feat. Stevie Wonder and CJ Hilton)Raphael Saadiq1×
  4. 4SummertimeSarah Vaughan1×
  5. 5Skinny Little GirlHanni El Khatib1×
  6. 6TrellicBaxter Dury1×
  7. 7Turn It Round AgainAlexkid1×
  8. 8NisyanAhmed Fakroun1×
  9. 9From Glass To IceMathieu Saïkaly1×
  10. 10Feel Like Making LoveBob James1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 16 %’70
  2. 20 %’90
  3. 40 %’00
  4. 16 %’10
  5. 8 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
2241
  • #eclectic programming

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.126, fe v1.0.88]