LituaniaLituania, Vilnius

PMR.lt

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 18:08
Timadrit In SaharaTinariwen

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Timadrit In SaharaTinariwen
  2. Bint El MoshabDudu Tassa & The Kuwaitis

 

  1. Beddhu StanotteCanzoniere Grecanico Salentino
  2. Paixon E IraCamaxe
  3. JuremaRenata Rosa
  4. African Dream (feat. Lena Fiagbe)Wasis Diop
  5. Ir, Mao (with Egdard Scandurra & Zoumana Tereta)Arnaldo Antunes
  6. KamelembaOumou Sangare
  7. Baila MariaSelma Uamusse
  8. Claudine LavllaMari Boine
  9. Trava Vre Manga Kai Alani (Away With You Manga)Cigdem Aslan
  10. Soalaul (War Song) (feat. Runorun)Mari Kalkun

 

  1. Mucagiami (feat. Vum Vum)Guts
  2. MotherAfro Celt Sound System
  3. Air PlayOutback
  4. Ha Te TudnatNikola Parov & Herczku Agnes
  5. A Reiteach (with Paul Mounsey)Runrig
  6. Musow FangaBassekou Kouyate & Ngoni Ba
  7. Mo Light47Soul
  8. PassportJoe Driscoll & Sekou Kouyate
  9. Eallin (with Kai Somby)Auli
  10. Gran pecadorChico Trujillo

 

  1. RomanceMamak Khadem
  2. AdouniaMdou Moctar
  3. Biko (feat. Alex Brown, Peter Gabriel, Ladysmith Black Mambazo & Geoffrey Oryema)Manu Dibango
  4. Brong Faya (Burn Fire) (feat. Sergio Braams)Idan Raichel
  5. Her TenereBombino
  6. Anaha Ya (Here I Am)Chella Torres
  7. ZanijosiSen Svaja
  8. GatiZap Mama

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día91
Artistas121
Reconocidas72 %de los títulos emitidos
Artistas locales5 %del país de la emisora
Variedad93 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Vilnius)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz100%50%0%50%56%0%20%0%50%0%67%21%25%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Folk0%0%36%50%2%17%50%0%33%6%33%33%25%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Rock0%0%29%0%30%17%0%45%0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%11%0%0%55%0%13%0%0%25%0%0%50%0%100%0%0%0%0%0%0%
Blues0%0%18%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%50%
Electronic0%0%0%0%0%33%20%0%0%8%0%6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 2Tamikrest2×
  2. 5Peter Gabriel1×
  3. 6Avishai Cohen1×
  4. 7Mumford & Sons1×
  5. 8Herbie Hancock1×
  6. 9Bombino1×
  7. 10Taj Mahal1×
  8. 11Boubacar Traoré1×
  9. 12Dub Colossus1×
  10. 13Rodrigo y Gabriela1×

Canciones más emitidas

  1. 1Ir, Mao (with Egdard Scandurra & Zoumana Tereta)Arnaldo Antunes1×
  2. 2KamelembaOumou Sangare1×
  3. 3Baila MariaSelma Uamusse1×
  4. 4Claudine LavllaMari Boine1×
  5. 5Trava Vre Manga Kai Alani (Away With You Manga)Cigdem Aslan1×
  6. 6Soalaul (War Song) (feat. Runorun)Mari Kalkun1×
  7. 7Mucagiami (feat. Vum Vum)Guts1×
  8. 8MotherAfro Celt Sound System1×
  9. 9Air PlayOutback1×
  10. 10Ha Te TudnatNikola Parov & Herczku Agnes1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 3 %’80
  2. 15 %’90
  3. 18 %’00
  4. 60 %’10
  5. 4 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Inglés
  • #ethnic
  • #folk

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.128, fe v1.0.90]