AlemaniaAlemania

MONACENSIS

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 02:46
WolfsliedDie Streuner

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. WolfsliedDie Streuner
  2. BlutmondIn Extremo
  3. Die SchlachtBrachmond
  4. Dunkelschon / Im Namen Der RoseDunkelschon
  5. OstenVarius Coloribus Experience
  6. FuchurKoenix
  7. Cathyn DairSebastian Barwinek

 

  1. Spout!Vollbard
  2. Die Geister die ich rief Part IIMythemia
  3. TraumgefiederSchattenweber
  4. O virga mediatrixVocaMe
  5. Drømte mig en drømValravn
  6. De Pulchritudine Mutationis IIVielgestalt
  7. BlacQNTAL
  8. ChanterFaranspil

 

  1. The White HorseShaun Davey
  2. Das TeufelsweibSchandmaul
  3. Ave Maris Stella (Anonym 12.Jhd.)Estampie
  4. Weckt die Toten (2024 Version)In Extremo, Rauhbein
  5. Alles hat eine GeschichteDämmerland & Versengold
  6. Temple of the KingBlackmore's Night
  7. One more PullTír Saor
  8. Dudler's GreenFeitel
  9. Az Elsö Tünder MegidezeseThe Moon and the Nightspirit

 

  1. Al GarnatiAl Andaluz Project
  2. Get Some Sleep (Live in Hamburg)Mono Inc.
  3. LandsknechtDa oide Schlog
  4. Bottoms UpStorm Seeker
  5. live bonus track: Sidhenearlahi setOmnia

 

  1. Bastard of AsgardFeuerschwanz

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas27
Reconocidas76 %de los títulos emitidos
Artistas locales76 %del país de la emisora
Variedad96 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock51%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%50%0%50%50%
Folk29%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%50%0%0%0%
Electronic0%50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%
Classical20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%

Artistas más emitidos

  1. 1Mono Inc.1×
  2. 2Blackmore’s Night1×
  3. 3QNTAL1×
  4. 4Valravn1×
  5. 5Mythemia1×
  6. 6Schelmish1×
  7. 7In Extremo1×
  8. 8Feuerschwanz1×
  9. 9Saltatio Mortis1×
  10. 10Schandmaul1×

Canciones más emitidas

  1. 1Die SchlachtBrachmond1×
  2. 2Dunkelschon / Im Namen Der RoseDunkelschon1×
  3. 3OstenVarius Coloribus Experience1×
  4. 4FuchurKoenix1×
  5. 5Cathyn DairSebastian Barwinek1×
  6. 6Spout!Vollbard1×
  7. 7Die Geister die ich rief Part IIMythemia1×
  8. 8TraumgefiederSchattenweber1×
  9. 9O virga mediatrixVocaMe1×
  10. 10Dromte Mig En DromValravn1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 11 %’90
  2. 21 %’00
  3. 37 %’10
  4. 32 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
14

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]