FranciaFrancia, Bretagne

MANARADIO

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 06:56
Soundgarden - Black Hole SunSoundgarden

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Soundgarden - Black Hole SunSoundgarden
  2. One More TimeDaft Punk
  3. Les Moulins de mon cœur (instrumental)Michel Legrand
  4. Ska Fort RockThe Skatalites
  5. BeaconRy X
  6. Rebellion (Lies)Arcade Fire
  7. megamix - 02Parov Stelar
  8. Doin’ It RightDaft Punk
  9. Oasis - Wonderwall (Official Video)Oasis
  10. all is full of lovebjo rk

 

  1. LeenaCaravan Palace
  2. megamix - 14Parov Stelar
  3. kavinskynightcall
  4. Billie Eilish - Ocean Eyes (Lyrics)Billie Eilish
  5. Lilac WineJeff Buckley
  6. Draw Your SwordsAngus & Julia Stone
  7. the turn of a friendly card part 1alan parsons project
  8. ManhattaThe Cinematic Orchestra
  9. The Game of LoveDaft Punk
  10. Kate Bush - Running Up That Hill - Official Music VideoKate Bush

 

  1. Satta-a-MasaganaThe Abyssinians
  2. Age of Anxiety IArcade Fire
  3. Bird’s Lament [In Memory of Charlie Parker]Moondog
  4. Into GiantsPatrick Watson
  5. Sizzla FreedomSizzla
  6. The Cure - LovesongThe Cure
  7. AbbessesChamps Elysées Café CD2
  8. megamix - 05Parov Stelar
  9. Post Malone – I Fall Apart (Lyrics) 🎵Post Malone

 

  1. Good LordThe Abyssinians

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas21
Reconocidas86 %de los títulos emitidos
Artistas locales26 %del país de la emisora
Variedad68 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic37%47%42%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%62%0%47%37%66%
Rock12%9%58%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%100%0%100%44%0%24%
Indie8%15%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%7%0%
Hip Hop13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%
Jazz5%11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%6%
Folk0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Daft Punk4×
  2. 2Radiohead3×
  3. 3Bonobo3×
  4. 4Archive2×
  5. 5Arcade Fire2×
  6. 7Kansas1×
  7. 8Massive Attack1×
  8. 9Sting1×
  9. 10Ella Fitzgerald1×
  10. 11ANOHNI and the Johnsons1×

Canciones más emitidas

  1. 1londiniumarchive2×
  2. 2OptimisticRadiohead1×
  3. 3Quiet CrowdPatrick Watson1×
  4. 4Fisherman DubLee Scratch Perry1×
  5. 5megamix - 07parov stelar1×
  6. 6GrainsBonobo1×
  7. 7Neighborhood #3 (Power Out)Arcade Fire1×
  8. 8SummertimeElla Fitzgerald1×
  9. 9Revolution 909Daft Punk1×
  10. 10AprilCaravan Palace1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’60
  2. 25 %’90
  3. 25 %’00
  4. 33 %’10
  5. 13 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
2
  • #ambiance
  • #ambient
  • #associatif
  • #breizh
  • #bretagne
  • #ess
  • #nature
  • #solidarite

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]