FranciaFrancia, Paris

Le Mellotron

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 16:59
Music MadnessBeckie Bell

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Music MadnessBeckie Bell
  2. Light My FireJose Feliciano
  3. Cigarettes And ChocolateChet Faker
  4. California DreaminBobby Womack
  5. They Don't WantElectric Wire Hustle
  6. Darkest LightThe Lafayette Afro Rock Band
  7. ManhaAzymuth
  8. Sound & ReasonQwalia
  9. JamA Tribe Called Quest
  10. Keep It UpMo Kolours

 

  1. Yes, No, Maybe Ft. Tom MischDam Swindle / Detroit Swindle
  2. QuestionKH
  3. Love ExplosionDonnell Pitman
  4. Getting Next to YouRandolph Baker
  5. Teru-Teru Bozu (Black Keys)Teru Sakamoto Trio
  6. Love Is All Around (Rerecorded)The Troggs
  7. BandeiraSandra De Sá
  8. Cuando llego a mi casaLos Brito

 

  1. Marimba Do Mar (Fusion Version)Roberto Lodola
  2. Right TimeThe Mighty Diamonds
  3. Neredesin SenAltın Gün
  4. AfalagoAmara Touré
  5. Oriental StringsFleeting Wax
  6. Artik Sorma BeniGülden Karaböcek
  7. Yinde (Radio edit)BCUC
  8. Space TalkAsha Puthli
  9. No Reino Encantado do AmorJorge Ben
  10. We're Flyin' HighSmokie

 

  1. Domingo Matinê (feat. Rubinho Jacobina)Caetano Malta
  2. Treat Me Like That (with Courtney John)Blundetto

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas33
Reconocidas83 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock50%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Jazz0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%67%50%
Soul0%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%
Funk0%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop41%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Chris Farlowe1×
  2. 2Florian Pellissier Quintet1×
  3. 3Al Stewart1×
  4. 4Cymande1×
  5. 5The Chris Hinze Combination1×
  6. 6Jean Carne1×
  7. 7Annette Peacock1×
  8. 8Michael Kiwanuka1×
  9. 9Ye1×
  10. 13Mac DeMarco1×

Canciones más emitidas

  1. 1(You're Living In a) Dream WorldThe Continental IV1×
  2. 2A MisturadaOs Muiraquitãns1×
  3. 3Campo De MarteAxel Krygier1×
  4. 4La ConozcoGrupo Fantasma1×
  5. 5Ne dis pas celàHenry Wenceslas Thenard1×
  6. 6Dance With MeNoel Ellis1×
  7. 7Yaşlı DünyaPeki Momés1×
  8. 8N'ZiketioDiane Solo1×
  9. 9ZoubaBaligh Hamdi1×
  10. 10MoaninChris Farlowe1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 21 %’70
  2. 7 %’80
  3. 7 %’90
  4. 14 %’00
  5. 43 %’10
  6. 7 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
47

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.127, fe v1.0.89]