AlemaniaAlemania

egoFM Snow

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antenaLa emisora no comparte lo que suena: simplemente escúchala

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Nothing lasts foreverMoglii
  2. ToothpicksBulgarian Cartrader
  3. Dance and SingBright Eyes
  4. Paris Sur MerMorcheeba feat. Benjamin

 

  1. Settle the ScoreCookin' on 3 Burners fea
  2. Robinson CrusoeJules Ahoi & the Deepsea
  3. Take You HomeLack Of Afro feat. Joss
  4. Never Let It GoTheo Lawrence & The Hear

 

  1. Dirty Wedding DressBleachers
  2. Need Your LoveCurtis Harding

 

  1. Call MeSt. Paul & the Broken Bo
  2. Killer QueenFil Bo Riva

 

  1. The Thrill Is GoneB.B. King
  2. Black SunDeath Cab For Cutie

 

  1. One StopAldous Harding

 

  1. ConfidenceMy Ugly Clementine

 

  1. Blue BonesBilly Nomates

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día17
Artistas16
Reconocidas94 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock45%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%19%0%50%0%
Country0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%
Electronic36%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%13%
Soul7%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%3%0%25%13%
Indie13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Death Cab for Cutie1×
  2. 2Bright Eyes1×
  3. 3B.B. King1×
  4. 4Morcheeba1×
  5. 5Curtis Harding1×
  6. 6St. Paul1×
  7. 7Aldous Harding1×

Canciones más emitidas

  1. 1Nothing lasts foreverMoglii1×
  2. 2ToothpicksBulgarian Cartrader1×
  3. 3Dance and SingBright Eyes1×
  4. 4Paris Sur MerMorcheeba feat. Benjamin1×
  5. 5Settle the ScoreCookin' on 3 Burners fea1×
  6. 6Robinson CrusoeJules Ahoi & the Deepsea1×
  7. 7Take You HomeLack Of Afro feat. Joss1×
  8. 8Never Let It GoTheo Lawrence & The Hear1×
  9. 9Dirty Wedding DressBleachers1×
  10. 10Need Your LoveCurtis Harding1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 13 %’90
  2. 50 %’10
  3. 38 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Alemán
Votos
48
  • #snow

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]