BrasilBrasil, Rio Grande do Sul

DinamicoFM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 07:51
Não Me EspereGood Samaritans

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Não Me EspereGood Samaritans
  2. Rosalita (Kit version)GOMEZ
  3. Aqui Na TerraGolpe De Estado
  4. Gotta Get Into SomethingGary Clark Jr
  5. Rhapsody In Blue (GERSHWIN)Glenn Miller
  6. Hate For SalePretenders
  7. Love Me ForeverGladdy Anderson + Lyn Taitt & The Jets
  8. ChancesGladdy + Lynn Taitt & The Jets
  9. FireKymani Marley

 

  1. Todo Menino É Um Rei (ROBERTO RIBEIRO)Geraldo Nunes
  2. Pequeño Salto MortalLos Rodriguez
  3. The Lord Loves The One (That Loves The Lord)George Harrison
  4. Electric Funeral (BLACK SABBATH)Krisiun
  5. RiverGentle Giant
  6. I've Been Lonely For So LongFrederick Knight

 

  1. It's YourselfGenesis
  2. The FallenFranz Ferdinand
  3. Teenage Partner (version 1)Gene Vincent
  4. Another Brick In The Wall, Pt 3-Goodbye Cruel World (PINK FLOYD)Greenleaf
  5. Stucco HomesFrank Zappa
  6. Got To Get UpGary Clark Jr
  7. BuddhaGanja White Night & Orbatak + Simon
  8. Segunda (Estudio Mtv 2013)Gal Costa
  9. Filho Da Pátria IludidoGabriel, O Pensador

 

  1. Ruradelica (SUPERCORDAS)Gabriel Thomaz Trio
  2. Let It GoDevlin feat. Labrinth
  3. Gotta Get OverEric Clapton
  4. Johnny UtahFuturebirds
  5. King of a Stellar WarRotting Christ
  6. O Velho TruqueFunkalister

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas25
Reconocidas70 %de los títulos emitidos
Variedad96 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%82%0%23%36%0%76%48%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%18%0%5%0%100%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%1%19%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%33%0%0%0%
Metal33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Depeche Mode2×
  2. 2Derek and the Dominos1×
  3. 3Electric Light Orchestra1×
  4. 4Duran Duran1×
  5. 5Evile1×
  6. 6Dr. John1×
  7. 7Buckwheat Zydeco1×
  8. 8Echo & the Bunnymen1×
  9. 9Fat Freddy’s Drop1×
  10. 10Erasmo Carlos1×

Canciones más emitidas

  1. 1Wrong (FRANKIE'S Bromantic Club Mix)DEPECHE MODE2×
  2. 2Love ReconnectedFIRE DEPARTMENT CLUB1×
  3. 3All I Need Is YouJOHN NEWMAN1×
  4. 4Na Na SongFERRIS WHEEL1×
  5. 5Speed RacerFERNANDA ABREU1×
  6. 6Editions Of YouROXY MUSIC1×
  7. 7Baby Ride Easy (JOHNNY CASH)FATHER JOHN MISTY1×
  8. 8Both Ends Burning (ROXY MUSIC)FATAL FLOWERS1×
  9. 9Another Body MurderedFAITH NO MORE + BOO-YAA T.R.I.B.E.1×
  10. 10Midnight MaraudersFAT FREDDY'S DROP1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 11 %’70
  2. 5 %’80
  3. 26 %’90
  4. 32 %’00
  5. 26 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
2
  • #rock em geral

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]