Estados UnidosEstados Unidos

Dark Asylum

Pulsa play para escuchar en directo
Ahora en antena· desde las 12:05
ImpermanenceAssemblage 23

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. ImpermanenceAssemblage 23

 

  1. King of Nowhere (club mix)Diary Of Dreams
  2. Heaven (Edit)Decoded Feedback
  3. Soilbleed (Agonoize remix)Grendel
  4. Injustice (Dark Club Mix)Terminal Choice
  5. DeviantCode 64
  6. Another WorldBeborn Beton
  7. Try to ForgetDe/Vision
  8. Bird of Prey (PT's remix)Destroid
  9. Gothic, The Everlasting DreamLove Like Blood
  10. LuciferBlutengel

 

  1. SolitaryVNV Nation
  2. Grotesque (Pre-Surgery Mix)Venal Flesh
  3. Supermassive Gravity (feat. mind.in.a.box)Massiv in Mensch
  4. WakeMeUp! (ClubEdit)Neuroticfish
  5. Game Of Thrones ThemeSebastian Komor
  6. Glory & Honour (15th Anniversary Mix)Solitary Experiments
  7. Falsche FreundeSaltatio Mortis
  8. Blue Monday '88 RemixNew Order
  9. This is My RifleCombichrist
  10. Let Me Be Your ArmourAssemblage 23

 

  1. We Stand AloneCovenant
  2. HurtAbsurd Minds
  3. Can we all forgive? (For Kurt)Leaether Strip
  4. Mortal (RMX by Solitary Experiments)[:Sitd:]
  5. Big cutSadman
  6. No Surrender (Assemblage 23 Remix)Culture Kultür
  7. ScienceColony 5
  8. Tears (Apoptygma Berzerk Remix)The Crüxshadows
  9. Repeat It (Apoptygma Berzerk Remix)Icon Of Coil

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas28
Reconocidas79 %de los títulos emitidos
Variedad90 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%92%100%39%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%23%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%14%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%9%
Dance0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%
Indie0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%

Artistas más emitidos

  1. 1VNV Nation2×
  2. 2Funker Vogt2×
  3. 4Disturbed1×
  4. 5The Prodigy1×
  5. 6Welle: Erdball1×
  6. 7[:SITD:]1×
  7. 8Blutengel1×
  8. 9Eisbrecher1×
  9. 11CHVRCHES1×

Canciones más emitidas

  1. 1Funker Vogt (Completed)Funker Vogt1×
  2. 22nd RunDeine Lakaien1×
  3. 3Caterpillar (Assemblage 23 Remix)Spektralized1×
  4. 4OlympusFunker Vogt1×
  5. 5New Dark NationSystem Noire1×
  6. 6I Pray (feat. Assemblage 23)Avarice in Audio1×
  7. 7Break Free (Feat. Dennis Schober) - Mesh RemixUncreated1×
  8. 8CastKorine1×
  9. 9Breath DeeperCyferdyne1×
  10. 10Paper Empires (Technolorgy Remix)Unitcode:Machine1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’80
  2. 10 %’90
  3. 15 %’00
  4. 60 %’10
  5. 10 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
574
  • #international

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]