Reino UnidoReino Unido

Dance Classics UK

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 12:20
DeeperSerious Danger

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. DeeperSerious Danger
  2. Forget YouCee Lo Green
  3. The Day Will Come (1998 Mix)Q.U.A.K.E & Rob Tissera

 

  1. Donna_Allen_-_He_Is_The_Joy_DJ_Fudge_RemixDonna Allen
  2. Fat Rat (J n G Classic Mix)Community Feat. Fonda Ray
  3. Snap - Rhythm Is A Dancer.mp3DC22_Branded Intro
  4. Bini And MartiniHappiness (Morales)
  5. Everybody Be Somebody (Radio Edit) [feat. Yavahn]Ruffneck
  6. You Got The LoveSource Feat Candi Staton
  7. TrafficTi�sto
  8. Full Mix - 60 Seconds - A# Minor - 120bpm.wavRags 'n' Riches

 

  1. Song For Sharma (Grant Nelson remix)Soul Central
  2. House music anthemMarshall Jefferson
  3. The LaunchDj Jean
  4. The BouncerKicks Like A Mule
  5. Gala - Freed From Desire.mp3DC22_Branded Intro
  6. Naked In The RainBlue Pearl
  7. Nova Zembla (Armin van Buuren Radio Edit)Wiegel Meirmans Snitker
  8. CatchKosheen
  9. time after timenovaspace

 

  1. Strings of Life (Danny Krivit re-edit)Soul Central
  2. GouryellaGouryella
  3. Daft Punk - Around The World.mp3DC22_Branded Intro
  4. American BoyEstelle Feat. Kanye West
  5. Encore Une Fois (Future Breeze Mix)Sash!
  6. Who Will Find Me (feat. Adrina Thorpe) [Main Mix]DJ Shah
  7. Insane In The BrainCypress Hill
  8. Till the Sky Falls Down (Radio Edit)Dash Berlin

 

  1. Music Takes You [2 Bad Mice Remix]Blame
  2. We come 1Faithless

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día21
Artistas28
Reconocidas76 %de los títulos emitidos
Artistas locales27 %del país de la emisora
Variedad88 %Programación variada
Rotación intensa3veces al día suena la canción más emitida, 1,1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/London)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%100%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%100%0%50%
Dance17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%
Soul17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%24%0%
Rock33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%3%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%

Artistas más emitidos

  1. 1[unknown]5×
  2. 2Utah Saints1×
  3. 3Aretha Franklin1×
  4. 4Frankie Knuckles1×
  5. 7Toploader1×

Canciones más emitidas

  1. 1Trance?Hardtrance MixDance Classics3×
  2. 2Euphoria MixDance Classics2×
  3. 3It's Yours (Tiefschwarz Vocal)Jon Cutler ft E-man1×
  4. 4SimulatedMarco V1×
  5. 5Coming On Strong (feat. Scott Mac) [Edit]Signum1×
  6. 6Blow Ya MindLock 'n' Load1×
  7. 7MadagascarArt Of Trance1×
  8. 8Good Life Soul ll SoulCream Classics Vol 21×
  9. 9Frankie Knuckles Pres. Satoshi Tomiie - Tears (Original Classic Vocal 12' Mix)Frankie Knuckles1×
  10. 10Dancing in the Moonlight (StarToploader1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 57 %’90
  2. 38 %’00
  3. 5 %’10

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
192 kbps
Votos
74
  • #90s
  • #dance

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]