Flower Travellin’ Band
Группа
ЯпонияЯпония

1967 – 2011

Flower Travellin’ Band

474
0

В конце 60-х годов японский антрепренёр Юя Утида собрал группу "The Flowers", в котором помимо него самого пела Рэми Асо (эдакая Дженис Джоплин из Страны Восходящего Солнца). В 1969-м группа выпустила пластинку "Challenge". Альбом был построен на переделках композиций других исполинителей, а его обложку украшало фото музыкантов в стиле ню. После выхода "Challenge" Утида потерял интерес к проекту и занялся другими делами, а The Flowers трансформировались в "Flower Travellin' Band". Исходный состав переименованной команды выглядел следующим образом: Акира "Джо" Яманака, Хидэки Исима, Дзюн Кобаяси и Ёдзи "Джордж" Вада.

1 апреля 1970-го состоялся дебютный концерт "FTB", а осенью того же года группа уехала в Канаду. Одновременно японское отделение "Atlantic Records" выпустило в продажу диск "Anywhere". На обложке музыканты вновь красовались обнажёнными, но уже верхом на мотоциклах.

Участники

Поклонники

Обсуждение

Ctrl + Enter (или ⌘ + Enter) для отправки

Реклама