Original Dixieland Jazz Band
Группа
СШАСША

1916 – 1925

Original Dixieland Jazz Band

414
0

Original Dixieland Jazz Band

Квинтет (труба, кларнет, тромбон, фортепиано и ударные инструменты), ставший в конце второго десятилетия ХХ века символом новоорлеанского джаза. Первый ансамбль белых музыкантов, игравший в стиле негритянских составов. Под таким названием появился в Чикаго в 1914 году, а в 1916 году попытался "завоевать" Нью-Йорк. 19 января 1917 года квинтет начал регулярно выступать в одном из ресторанов Райзенвебера и сумел записать свою музыку на пластинки, опередив более талантливые аутентичные негритянские коллективы. Это привело к некоторой переоценке его роли в истории джаза в создании так называемого горячего стиля.

Жанры

Поклонники

Обсуждение

Ctrl + Enter (или ⌘ + Enter) для отправки

Реклама