INXS
Группа
АвстралияАвстралия

16 августа 1977 – 13 ноября 2012

INXS

742
0

INXS — австралийская рок-группа, образованная 16 августа 1977 года в Сиднее, первоначально играла смесь фанк-рока, ска и регги.

История этой группы началась в 1977 году с "семейного" проекта "The Farriss Brothers", в который вошли три брата Фаррисса: Тим (р. 16 августа 1957; гитара), Джон (р. 18 августа 1961; ударные), Эндрю (р. 27 марта 1959; клавишные), а также Майкл Хатченс (р. 22 января 1960, у. 22 ноября 1997; вокал), Кирк Пенгилли (р. 4 июля 1958; гитара, саксофон) и Гарри Гэри Бирс (р. 22 июня 1957; бас). Пару лет команда провела, кочуя по небольшим пабам, но за это время музыканты потихоньку нашли свой собственный отличительный саунд, замешанный на черной танцевальной музыке с влиянием белого соула. Большого количества поклонников у коллектива не наблюдалось, однако "The Farriss Brothers" попали в поле зрения Криса Мерфи, который подписал их на независимый лейбл "Deluxe". Сменив вывеску на "INXS", в 1980 году группа дебютировала с одноименным альбомом. Полнометражка сопровождалась первым попаданием в национальный Топ 40 с песней "Just Keep Walking", и музыканты начали активно нарезать круги по австралийским городам и весям.

Участники

Andrew Farrissguitar, keyboard, original
Jon FarrissJon Farrisskeyboard, membranophone, original
Kirk Pengillybackground vocals, electric guitar, original, saxophone
Tim Farrisselectric guitar, original
Garry Gary Beersdouble bass, electric bass guitar, original
Michael HutchenceMichael Hutchencelead vocals, original
J. D. FortuneJ. D. Fortunelead vocals
Jon StevensJon Stevenslead vocals
Ciaran Gribbinlead vocals
Jimmy BarnesJimmy Barnesadditional, lead vocals
Terence Trent D’ArbyTerence Trent D’Arbyadditional, lead vocals

Поклонники

alexalexjynejyne

Обсуждение

Ctrl + Enter (или ⌘ + Enter) для отправки

Реклама